Блог системного администратора

Если ваши пользователи работают с документами в расшаренных папкам через локальную сеть, то могут столкнутся с проблемой автоматического отключения сессии и невозможности сохранить документ после редактирования. Необходимо увеличить время отключения или вовсе его отключить.

Комментариев: 0

Читать всё!

Каждый сайт должен отправлять письма. Если это простой блог, то отправляются письма с восстановлением пароля или уведомлением о новых сообщениях. Если это интернет-магазин, то письма о формировании или смене статуса заказа.

Здесь мы настроим отправку почты с сайта от А до Я. В качестве операционной системы будет использоваться Debian, но может и другой дистрибутив. В качестве почтового сервера Exim.

Комментариев: 0

Читать всё!

Если при копировании информации Вы получаете ошибку: Диск защищен от записи. Снимите защиту или воспользуйтесь другим диском, то контроллер вашего USB-накопителя увидел проблему и защитил данные. Сделал он это выставлением атрибута readonly.

Как снять защиту readonly с флешки?

Комментариев: 0

Читать всё!

Получить root-доступ к серверу на Linux или FreeBSD можно достаточно просто. Для этого нужен физический доступ к самому серверу.

Чаще всего эту процедуру приходиться делать системным администраторам на своем новом рабочем месте.

Комментариев: 0

Читать всё!
IT-событие
День выключения (Shutdown Day)
День выключения (Shutdown Day)